instagram Верблюжка
Каталог товаров из шерсти
Новости
18.12.2021 Мы не только продаём вещи других производителей, но и вяжем сами!
23.11.2021 К сожалению очень часто недобросовестные покупатели не забирают свои посылки
Подписка на новости
Отзывы
Ирина (Красногорск) Ирина (Красногорск)
Купила отличный жилет из верблюжки!
Эльвира (Москва) Эльвира (Москва)
Заказала джемпер из верблюжьей шерсти на verblyuzhka.ru
Статьи

Хранение и глажка вещей из верблюжки

Верблюжья шерсть - уникальный материал, отличающийся легкостью, высокими теплоизоляционными свойствами, прочностью и гигроскопичностью. Поэтому изделия из нее издавна пользуются большим спросом и популярностью. Из нее изготавливают теплые одеяла, вязаную одежду, пледы и так далее. Благодаря износостойкости этого материала, все, что из него сделано, служит достаточно долго, главное обеспечить правильный уход.

 Как ухаживать за изделиями из верблюжьей шерсти.

Прежде чем купить товары из верблюжьей шерсти следует лучше узнать об уходе за этим уникальным материалом. Тогда изделия из него долго будут радовать хозяина своей красотой, прочностью и теплом. Хотя такая шерсть неприхотлива в уходе, существует несколько условий, выполнение которых позволит надолго сохранить ее чудесный вид и все полезные свойства.

 Для того чтоб шерсть стала пышной и пушистой вещь из нее рекомендуется на некоторое время выложить в расправленном виде на плоскую поверхность. Делать это нужно только в сухом помещении. Вы заметите, что через пару часов шерсть станет как новой.


Верблюжья шерсть обладает повышенной влагоемкостью. При этом изделия утрачивают свою красоту и теплоизоляционные качества. Потому такие вещи нужно хранить только в сухих и теплых местах. Чтоб одежда из шерсти не деформировалась, ее не следует подвешивать с помощью плечиков или вешалок. Лучший вариант – упаковка в пластиковые пакеты вместе со средствами, защищающим от моли.

 Также для изделий из верблюжьей шерсти необходимо периодическое проветривание. Летом достаточно разложить их на улице. Зимой можно вложить изделие на снег и слегка выбить.

 Особенности стирки.


 Хотя обычно для ухода за такими вещами рекомендуют сухие варианты чистки, некоторые из них иногда требуют стирки. Это рекомендуется делать руками, используя предназначенные для шерсти моющие средства. При этом температура воды не должна быть больше +30 градусов.

 Моющие составы перед началом стирки разводят в воде и взбивают в пену. Затем следует сложить изделия в подготовленную воду и оставить на несколько часов. Далее вещи очень деликатно стирают, полощут и оставляют стечь. Чтоб не испортить изделие его нельзя выжимать и деформировать. Сушку рекомендуется производить на любых плоских поверхностях подальше от источников тепла и солнца. Для этого на поверхность следует разложить полотенце, а уже на него изделие из верблюжьей шерсти

Надеемся, эта статья раскрыла секреты ухода за этим уникальным материалом, и вы смело сможете не только купить товары из верблюжьей шерсти, но и пользоваться ими с удовольствием.




Возврат к списку