instagram Верблюжка
Каталог товаров из шерсти
Новости
18.12.2021 Мы не только продаём вещи других производителей, но и вяжем сами!
23.11.2021 К сожалению очень часто недобросовестные покупатели не забирают свои посылки
Подписка на новости
Отзывы
Ирина (Красногорск) Ирина (Красногорск)
Купила отличный жилет из верблюжки!
Эльвира (Москва) Эльвира (Москва)
Заказала джемпер из верблюжьей шерсти на verblyuzhka.ru
Статьи

Верблюжья шерсть, некоторые факты

Верблюжья шерсть защищает своих носителей от песчаных бурь, резких перепадов температуры и неумолимо палящих лучей солнца. Изделия из такой шерсти не просто очень тёплые. Они являются прекрасным природным термобельём, потому что очень долго сохраняют температуру тела, ведь шерсть верблюда – замечательный изолятор. 

Именно поэтому изделия из этой шерсти позволят чувствовать себя комфортно и в лютую февральскую ночь, и в жаркий июльский полдень. В пустыне шерсть у верблюда порой прогревается до 80 градусов по Цельсию, в то время как кожа этого замечательного создания сохраняет свои 40 градусов. Это невероятно, но верблюжья шерсть помогает избавляться от жировых отложений, благодаря тепловому эффекту и свойству впитывать и быстро испарять влагу. Женщины древнего Египта даже носили специфические корсеты из шерсти верблюдов, корректируя таким образом свою фигуру без диет и изнурительных тренировок. А древние греки лечили верблюжьей шерстью ревматизм, растяжение связок и ушибы. Под одеялами из этой шерсти предпочитали сладко спать даже короли Франции. 

Полезные свойства шерсти верблюда не забыты и на сегодняшний день: существует более 40 малоприятных заболеваний, лучшим средством от которых признана самая обычная натуральная верблюжья шерсть. Верблюжья шерсть является одним из самых лёгких видов натуральной шерсти. Она очень мягкая, безумно приятная на ощупь и пользуется огромной популярностью в текстильной промышленности. Более того, у изделий из шерсти верблюда высокая прочность, поэтому подобные вещи служат много лет, не зная износа. Во многих семьях востока верблюд – основной кормилец, он даёт одежду и пищу.

 Поскольку популяция верблюдов не так уж высока, шерсть этого величественного животного издавна считается роскошью и ценится как кашемир. Приобретая изделия из шерсти верблюда на верблюжка.рф, вы инвестируете в своё здоровье, приобретая вещь, которая принесёт много пользы, прослужит долгие годы. Верблюд не зря считался с давних времён очень важным животным на востоке. Он был единственным живым существом, способным без проблем преодолеть огромную пустыню. 

Шерсть верблюда у некоторых народов даже считалась священной – она служила защитой от болезней и злых духов, приносила удачу и здоровье, на неё нельзя было наступать, поэтому из этой шерсти не делали ковров. Огромный выбор отличных изделий из верблюжей шерсти Вы найдёте в нашем каталоге продукции.

Возврат к списку